Япония провела соревнования среди роботов-сумоистов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-21 22:35

роботы новости


Как и в оригинальном виде спорта, цель робо-сумоистов состоит не в уничтожении противника, а в выталкивании его из круга. 

Роботы, участвующие в соревновании, полностью автономны. Они оснащены различными датчиками для обнаружения противника и механическими рычагами для достижения своих целей. Тактика машин варьируется: некоторые роботы быстры и стараются как можно скорее закончить поединок. Другие медленны и громоздки, но способны выдерживать несколько атак соперника. Некоторые модели настолько быстро двигаются, что за ними не возможно уследить. Есть и хитрые роботы, которые уходят в сторону, позволяя сопернику самостоятельно выехать за пределы круга.

У робо-сумо существует обширный свод правил, регламентирующих многие аспекты поединка: от размера круга до использования легковоспламеняющихся материалов.

Необычный вид соревнований набирает все большую популярность не только в Японии, но и в других странах.

Пользователь YouTube Роберт МакГрегор (Robert McGregor) склеил в один ролик поединки с соревнования по робо-сумо, прошедшего в Японии. На видео обратило внимание издание Gizmodo.


Источник: lifeinjapan.ru

Комментарии: