В Тольятти съедутся уникальные роботы

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-07 08:25

Семинары

Масштабная выставка «Город роботов», на которой можно будет увидеть свыше полусотни роботов и ознакомиться с технологиями будущего, пройдёт в нашем городе с 29 июня по 23 июля.

В «Городе роботов» получится увидеть достижения инженеров из США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции, Австралии, Китая и, конечно, России. На выставке будет представлен и Promobot V.3 Ваня — российский робот последнего поколения «с человеческими эмоциями и движениями».

Приедут в «Город роботов» знаменитые японские собачки-роботы AIBO, герои «Звездных войн» R2D2 и BB8 (им, кстати, посетители смогут управлять взмахом руки), знаменитый ВАЛЛ-И и его подруга Ева, подводные робо-медузы, боевые роботы-пауки, гигантский ходячий «крабокот» и многие другие. С каждым роботом можно будет поиграть и поуправлять им.

Экспозицию дополнят зоны виртуальной реальности. Находясь в «Городе роботов», посетители побывают на дне океана, прокатятся на американских горках и попробуют поднять вертолёт с помощью силы мысли. Отдельную зону займёт новейшая разработка от Microsoft — уникальные полностью автономные очки смешанной реальности HoloLens.

Каждые полтора часа в «Городе роботов» проходит Театр танцующих роботов и Шоу молний катушки Тесла, а каждый час — бесплатная экскурсия.

«Выставка — это возможность увидеть будущее своими глазами. Для создания каждого робота или зоны виртуальной реальности использованы уникальные технологии, которые уже сейчас меняют наш мир. Многие экспонаты были представлены нам разработчиками до выхода в серийное производство, что-то вообще показывается впервые в России и даже в мире», — рассказал организатор выставки Иван Матюхин.

На выставке также можно будет ознакомиться с техническими достижениями вузов и школ робототехники Тольятти и Самарской области.

Разместится «Город роботов» на втором этаже «Парк Хауса».

Комментарии: