В Москве 12 июня установят видеокамеры с функцией "распознавание портрета" — они будут применяться на праздничных площадках и митингах

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Москве 12 июня установят видеокамеры с функцией "распознавание портрета" — они будут применяться на праздничных площадках и митингах.

"Видеокамеры будут располагаться по секторам и обеспечивать стопроцентный охват участников акций", - заявил глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников, - "Это позволит нам более серьезно контролировать ситуацию. Задача одна - чтобы люди чувствовали себя в безопасности"

Источники СМИ также сообщили, что в городах страны будет впервые использован разработанный NTechLab высокотехнологичный программный комплекс. В его основе - самообучающаяся нейронная сеть на алгоритме FindFace. Система позволяет идентифицировать людей по определенному количеству признаков, далее спецслужбы будут использовать изображения для поиска террористов, преступников или дебоширов-болельщиков.

Полученные изображения будут попадать в электронные массивы, сравниваться с фотографиями из соцсетей (особенно находящихся в российской юрисдикции) для гарантированного установления личности и выявления экстремистов, террористов и хулиганов.

Комментарии: