Украинский «Яндекс»: неудачная попытка политической маскировки

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


  В продолжение давления на российские поисковые системы и соцсети киевские и одесские офисы «Яндекса» подверглись обыскам со стороны СБУ. Основанием стала статья 111 УК Украины — «Государственная измена». Чем заслужил «Яндекс» подозрение в угрозе информационной безопасности Украины, обсуждает обозреватель ИА REGNUM Сергей Гуркин.

И раз уж «Яндекс» не убеждает выраженная в поговорке народная мудрость, он мог бы обратиться к свежему примеру Сбербанка. Герман Греф до сих пор говорит, что госбанк в Крыму отделения открывать не будет, но делу украинского «Сбера» это уже не поможет. Попытка услужить двум господам сразу желанного отклика не нашла. Если за что «Яндекс» и получает сейчас отдачу, то, конечно, не за «госизмену» — а за неудачную попытку политической мимикрии.


Источник: regnum.ru

Комментарии: