Страхи и мифы о ГИПНОЗЕ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сведения для сомневающихся и интересующихся.

Как оказалось, множество людей бояться самого слова ГИПНОЗ и всё, что с ним связано. Иначе это можно назвать - медитация, трансовое состояние, контролируемое сновидение, холотропное дыхание, эмоционально-образная терапия и прочее. Самое время развеять мифы и гипнозе. Да восторжествует Справедливость и Знание.

Одно из определений гипноза - состояние собранности Сознания с высокой концентраций внимания, ещё его можно назвать управляемым сном наяву или контролируемый выход из тела(не надо пугаться, перемещается Сознание или Астральное тело), также при помощи гипноза можно отключить самый главный фильтр - наше тело, так ограничивающее нас и появляется возможность увидеть всё в режиме отключённого 3-D ограничителя нашей мерности и увидеть необходимое в полном объеме(энергии и прочее не видимое нашему глазу).

Исходя из выше сказанного, сразу можно разоблачить несколько мифов и ответить на часто задаваемые вопросы.

-1) Загипнотизированный человек теряет сознание или засыпает.

Это неправда. Вы будете всё помнить и понимать. Это состояние сознания, а не сна, и не бессознательное состояние, а вполне даже осознанное действие и процесс, при чем затрагиваются отделы мозга, отвечающие за Сверхсознательные вибрации и доказанный факт: люди под гипнозом не врут (за исключением тех, кто врёт перманентно, по любым поводом и без них и сам уже не помнит что врет). Вы в любой момент можете встать и уйти, к примеру и будете постоянно контролировать происходящее.

-2) Под гипнозом человек откроет все свои "темные секреты".

Это неправда. Вы не будете давать ответы на вопросы, на которые не стали бы отвечать, будучи в сознании. Ведь вы и так в сознании, при чем на гораздо более высоком уровне осознанности! Пароли от банковских счетов, их состояние и т.п., а также прочие секреты вы не раскроете. На самом деле Вы очень внимательны и аккуратны, Осознание и суть происходящего будут у Вас как на ладони!

Вы не сделаете ничего, что противоречит вашей воле, принципам или вашей вере.

-3) Загипнотизированный человек не контролирует себя и ситуацию.

Это неправда. Вы всё время будете осознавать весь процесс изменений, понимать, что вы делаете это добровольно и, если вдруг у вас появится желание выйти из этого состояния – вы это сделаете. Это не состояние беспомощности. Ваша личность остаётся целостной весь сеанс, вы всё время отдаёте отчет происходящему.

Пример: неопытный гипнолог ошибся и предлагает клиенту в состоянии гипноза сказать воображаемому обидчику: "я тебя ненавижу", но клиент молчит. Его воспитание ему не позволяет и такая речь для него недопустима. В состоянии гипноза вы не будете делать того, что не сделали бы в состоянии, обыденного сознания.

Наоборот, вы приобретаете контроль! В этом состоянии вы можете контролировать свои вибрации, энергетические показатели, свой пульс, дыхание, давление крови, болевую импульсацию, иммунную систему, Вы словно получили доступ к управлению всем над происходящим, получаете пульт управления пространством и собой.

Разве это потеря контроля, когда человеку, например, пломбируют зуб без химической анестезии, когда он в сознании, но благодаря гипнозу не чувствует боли? Наоборот, это полный контроль и абсолютно безвредно и просто.

Кроме того, вы уже потеряли контроль – именно поэтому у Вас неприятности. Задача – восстановить контроль, осознанно взять все в свои руки!

Гипнотерапия – метод возвращения контроля.

-4) Это может быть опасно.

Это неправда. В 1958 г. Американская медицинская ассоциация и Американская психологическая ассоциация признали гипнотерапию методом лечения.

В 1995 г. Национальные Институты Здравоохранения (США) рекомендовали применение гипнотерапии.

Гипноз активно используется в коммерческих госпиталях Европы и США – как для проведения оперативных вмешательств без использования наркоза или локальных анестетиков, так и для более быстрого выздоровления, а также при многих других заболеваниях для их лечения или улучшения прогноза исхода. Под гипнозом (без наркоза) делают длительные, сложные операции. Всё дело в том, что на западе гипноз практикуют без перерыва уже очень долгое время и существуют целые институты, проводятся исследования, гипноз там очень развит. В дореволюционной России, например, изучали и широко применяли гипноз, но после революции вся деятельность в этом направлении стала под грифом "СЕКРЕТНО" и мы просто не знали об этом. Мы просто не воспринимаем его как метод исцеления и помощи, коим его видят на западе.

Никогда за всю историю не было такого, чтобы кто-то "не вышел из гипноза".

Сами клиенты описывают это состояние сознания как комфортное расслабление с положительными чувствами, например, удовлетворения и контроля. Телесных ощущений может как не быть, так и может быть чувство легкости в теле или, наоборот, приятной тяжести, могут "бегать мурашки" или не бегать... Вы можете чувствовать потоки энергии.

-5)В результате гипнотерапии человек становится слабовольным и внушаемым.

Это неправда. Скорее вы избавитесь от общественного и домашнего зомбирования, повысите свою эффективность, концентрацию и силу воли.

Гипноз – это не борьба с волей.

Не имеет значения, у кого слабей воля: у гипнотерапевта или у клиента, т.к. ответственность за вход в гипноз и сам результат распределяется между клиентом и гипнотерапевтом поровну.

Гипноз – это не волшебная таблетка, когда вы летаете в облаках в своих мыслях и фантазиях, пропуская мимо ушей инструкции, пока всю работу делает гипнотерапевт.

Наоборот, гипноз требует вашего активного участия, активной заинтересованности и действий в решении вашей проблемы, для этого, во время сеанса, не нужно слишком усердствовать и достаточно следовать простым инструкциям. Важно следовать тому, что говорит гипнотерапевт, исключив инициативность и самодеятельность. Инструкции также могут включать рекомендации о необходимых действиях в повседневной жизни. Инструкции никогда не будут чем-то аморальным, незаконным или неприемлемым.

С моей стороны я делаю всё возможное для того, чтобы процесс шел в нужном направлении и был максимально плодотворным!

-6) Есть люди, которые не поддаются гипнозу.

Это неправда. Это может произойти только в том случае, если клиент испуган или не хочет быть загипнотизирован, то есть сознательно сопротивляется. От его личных качеств, "силы воли" это не зависит. Почти каждый человек пол дня проводит в гипнозе и не знает об этом. Наш мозг переключается на другие волны (при этом случается гипноз) при расслаблении, концентрации, увлеченной деятельности, за рулём авто, при просмотре видео или фильма, да даже просто закрыв глаза меняется режим работы мозга с "Бетта" волн на "Альфа" волны, меняется режим восприятия(состояние сознания) и это и есть легкая стадия гипноза.

Все люди поддаются гипнозу, но в разной степени. Один и тот же человек в разное время может быть восприимчив по-разному. Гипнабельность по сути - это подвижность, текучесть Вашего Сознания, способность принимать Мир не только таким как принято считать. А степень Вашей открытости и уровень личной Силы(Энергии) меняется в течении жизни, так и Ваша гипнабельность может меняться.

-7) Я всё забуду?

В литературе описаны случаи, когда клиенты по решению собственного подсознания забывали отдельные эпизоды/фрагменты сессии. Это происходит, например, когда найденный травматический эпизод слишком тяжел для сознания, и тогда само сознание принимает решение забыть его, т.е. Вы сами.

Я не даю установок на амнезию в процессе гипнотерапии.

С другой стороны, ничто нельзя забыть абсолютно, т.е. любая амнезия является ложной. Ведь именно для этого мы и используем гипноз – чтобы вспомнить "забытое". И то, что было целенаправленно "забыто" как в состоянии гипноза, так и вне его, всегда можно вспомнить в другой гипнотической сессии, если её цель – вспомнить забытое.

-8) Разве гипноз не есть что-то "потустороннее"?

Нет. Это врожденная способность организма.

Человек устроен так, что всё новое часто кажется опасным и страшным.

Никаких мистических или потусторонних знаний не требуется. Например, гипноз – часть программы обучения медицинских студентов в некоторых медицинских школах США.

-9) А как же цыганский гипноз?

Это миф, раздутый бабушками, дедушками и СМИ.

Цыганки и прочие подобные уличные работники из тысяч проходящих мимо отбирают одного человека, который уже находится в измененном состоянии сознания (из-за каких-то личных проблем и прочих неблагоприятных факторов). И главный упор там делается на страхе: завладев вниманием потенциальной жертвы, ей начинают пророчить все возможные беды (умрёт бабушка, сгорит дом и т.п.) и тут же предлагают их решить за деньги и золото. Тут и у "здорового" закружится голова!

В общем, это схема мошенничества с тщательным отбором жертвы на основе тонкого знания психологии – и всё это отработано поколениями и самим образом жизни.

P.S. ....На самом деле мы живем в таком глубоком гипнозе, поколениями всё более и более погружаясь в то, что мы считаем является нашей жизнью и неотъемлемой частью картины мира и передаем нашим детям, а на самом деле является коварным планом по порабощению и управлению нами. Теми, кто по своей сути являются Творцами, многомерными существами, Единым Океаном Сознания со всем Сущим, да если бы люди только знали кто они такие!!!!! Так, что правильнее будет сказать, что я занимаюсь разгипнотизированием!!!!!!!!

С Уважением Александр Царев.

Комментарии: