Развитие плода

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В формировании зародыша принимают участие несколько факторов. Все части его тела формируются из первоэлементов (Земли, Воды, Огня, Воздуха и Эфира), однако, генетически, некоторые образуются по типу матери, некоторые - по отцовскому типу, некоторые зависят от качеств ребенка, а некоторые - от гуны, влияющей на него.

Звуки тела, уши, легкие части тела, мелкие, отличающиеся друг от друга, ротовая полость, энергетические каналы, носоглотка, грудная клетка и живот возникают из Эфира. Шероховатость, органы тактильной чувствительности, сухость, таинственность, образование и разрушение тканей, дыхание, физическая активность проистекают от Воздуха.

Комплекция, глаза, свет, желчь, пищеварительная активность, процессы об?мена веществ, тепло, увеличение мышечной массы, развитие идут от Ог?ня. Чувство вкуса, язык, охлаждение, смачивание, влажность, проницаемые мембраны, прение, слизь, жир, кровь, плоть, семя - из Воды. Запах, нос, тяжесть, стабильность, плотность, волосы, кости идут из Земли. Именно поэтому-то и говорят, что человек — часть вселенной.

Каждый из первоэлементов, находящихся в теле человека, связан со всеми анало?гичными первоэлементами, находящимися в границах этого мира, нераз?рывными, невидимыми связями. Каждым из этих пяти первоэлементов управляет тот или иной управляющий - полубог. Через них осуществ?ляется контроль за функциями человеческого организма, они способст?вуют протеканию процессов обмена веществ и энергии, деятельности ума и разума живого существа.

Огнем управляет Агни, Воздухом - Вайу, Водой - Варуна, Землей - Бхуми, Эфиром - Вишну. Кровь, плоть, пупок, сердце, печень, селезенка, почки, мочевой пу?зырь, толстая кишка, желудок, прямая кишка, кишечник в целом, кожа, жир и костный мозг копируются с материнского организма. Волосы го?ловы и тела, усы, борода, ногти, зубы, кости, сосуды, связки и семя - с отцовского.

Принято считать, что мальчик будет более счастлив и удач?лив в жизни, если он похож на мать, а девочка - на отца.

Продолжитель?ность жизни, самоосознание, ум, органы чувств, Прана, кишечные газы, память и способность к запоминанию, психическая активность, сознание, интеллект, знания, способность к критическому анализу, эмоциональность, импульсивность, будущие события и органы, по которым их можно предсказать, голос, комплекция, специфика обмена веществ, бо?гатство или нищета, желания и их отсутствие, эго, настойчивость, спо?собность к изменениям, духовность и место рождения зависят от ребен?ка.

Отсутствие болезней, прогресс, удовлетворенность, контроль чувств, приятный тембр голоса, облик, качество сперматозоидов или яйцеклеток, интеллект, отсутствие лени и жадности, большое количество Оджаса, долголетие, сила энергетики, доблесть, постоянство счастья зависят от милости Удачи. Рост и развитие тела, здоровье, болезни, сила, глубина дыхания, преданность, питание, пищеварение, энтузиазм зависят от качества хилуса матери.

Три психических категории личности - благость, страсть или невежество идут от влияния соответствующей гуны. Пре?данность, чистота, религиозность, память, интуиция, разумность, рассу?дительность, способность к обучению, искренность, доброта, честность, милосердие, умеренность, сострадание, терпение и другие хорошие каче?ства идут от влияния чистой гуны благости. Все остальные, негативные, качества проистекают от загрязненных гун страсти и невежества.

Внутренние органы зародыша формируются последовательно. Из кро?ви образуется сердце, из сердца - печень, из печени - селезенка, из селе?зенки - легкие.

На каждом из десяти лунных месяцев формирования зародыша на не?го оказывает влияние одна из десяти планет. Если ребенок родился раньше срока, то планета (а последние месяцы его развития управляются «тяжелыми» планетами, оказывающими очень глубокое влияние на судьбу человека) не проявилась в его астральном поле.


Источник: vk.com

Комментарии: