Новый патент Amazon дронов-курьеров с доставкой на парашютах

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Дроны для коммерческой доставки уже работают в некоторых частях мира, но до того, как система действительно станет общепринятой, стоит разобраться во многих деталях. Недавние патенты на беспилотники-курьеры затрагивают многие аспекты безопасной эффективной доставки. В частности, Amazon, который уже провел первую коммерческую доставку дронами, работает над такими системами, как рой грузовых БПЛА для поочередной передачи посылок в воздухе, или дирижабли, которые будут транспортировать дроны ближе к их целям. Самой первой их идеей были станции, на которые будут приземляться беспилотники для подзарядки. Однако на днях компания рассекретила новый план касательно дронов для доставки, который состоит в оснащении их парашютами для безопасного опускания посылок, когда сами коптеры находятся в воздухе, - сообщает Robotics.ua.

Новый принцип беспилотной доставки

Согласно патенту, посылка должна иметь размер соизмеримый с силовыми возможностями дрона. Но особенность заключается в том, что в конструкции будет сложенный парашют, который будет соединен с пакетом шнурами из нейлона, хлопка или, в случае тяжелых предметов, кевлара. Когда дрон прибывает в пункт назначения, он просто сбрасывает пакет, в то время, как шнур вытягивается и открывает парашют, на котором пакет будет медленно опускаться на землю.

Amazon, Amazon Prime Air, патент, робот-курьер, беспилотники, США - Бизнес новости робототехники и it общества - RoboticsAmazon, Amazon Prime Air, патент, робот-курьер, беспилотники, США - Бизнес новости робототехники и it общества - RoboticsAmazon, Amazon Prime Air, патент, робот-курьер, беспилотники, США - Бизнес новости робототехники и it общества - RoboticsЭтот способ доставки будет более безопасным, ведь нет необходимости беспилотнику самому приземляться на пороге или во дворе заказчика. Четкие символы, напечатанные в верхней части парашюта, такие как QR-коды или штрих-коды, могут позволить дрону контролировать спуск пакета, чтобы убедиться в его безопасности.

Конечно, такая система не относится только к одному размеру посылок. Парашюты могут варьироваться в зависимости от того, насколько велики, или малые и хрупкие предметы. По словам Amazon, такие вещи, как полотенца или легкие предметы одежды, могут вообще не нуждаться в парашюте, а, к примеру, бокалы точно будут нуждаться в гораздо более мягком приземлении и дополнительной упаковке.

Если беспилотник не сможет добраться до места посадки, квадратные или прямоугольные парашюты могут помочь ему приземлить пакет на безопасном расстоянии и отправить его по диагонали вниз. Чтобы избежать запутывания, Amazon представил несколько различных конструкций, таких как расположение шнуров в радиальном узоре или прикрепление к ним ремней безопасности.

Согласно robotics.ua, как и в случае с любым патентом, нет никакой гарантии, что система доставки на парашютах будет работать, но это может стать интересной частью головоломки дронов-курьеров, которую пытаются разрешить многие организации.
Ольга Славинская

Источник: robotics.ua

Комментарии: