Новые факты о беспилотных автомобилях Apple от Тима Кука

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Генеральный директор Apple Тим Кук в интервью Bloomberg впервые публично подтвердил, что компания разрабатывает систему, которая будет использоваться в беспилотных автомобилях. Из его слов стало понятно, что Apple не собирается самостоятельно разрабатывать и продавать автомобили, перед компанией стоят другие задачи. Может быть, даже более амбициозные.

«Apple в настоящее время сфокусирована на автономных системах. Мы рассматриваем их в качестве материнских для всех проектов с искусственным интеллектом. Автономность — то, что нас сейчас увлекает, и мы ещё не знаем куда она нас приведёт. Мы не хотим раскрывать информацию о том, какой продукт мы создаём, но можно сказать, что это ключевая технология, которую мы считаем очень важной», — сказал Тим Кук.

По слухам, Apple наняла около тысячи автомобильных инженеров, которые с 2014 года в режиме особой секретности трудятся над проектом с кодовым именем Titan. В апреле этого года в Калифорнии начали ездить беспилотные автомобили Lexus, внутри салона которых сидят специально нанятые сотрудники.

Комментарии: