Нейросеть дня: улучшенный алгоритм для соединения лиц

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Фотореалистичный перенос стилей.

Трансфер стилей с помощью нейронных сетей становится все лучше и лучше. 14 июня сотрудники Университета Рутгерса опубликовали документ, описывающий работу алгоритма для переноса текстуры лица (если так можно сказать) с фотореалистичной детализацией.

То есть вы задаете стиль, который хотели бы получить, и выбираете лицо, на которое хотели бы наложить этот стиль — и получается очень здорово.

Для любителей формул — сам документ доступен на сайте библиотеки Корнельского университета. А ниже пример того, что удалось получить на выходе.

Помните француза, который подал на документы свои рендеры вместо фотографий? Так вот, через какое-то время это сможет сделать любой желающий — было бы здорово получить такой инструмент внутри смартфона, чтобы селфи можно было не снимать, а генерировать. Снимать явно хуже, чем генерировать.

Исходный код алгоритма пока недоступен, но, скорее всего, через какое-то время кто-то опубликует код своей реализации на Github, как оно обычно и бывает.

«Нейросеть дня» – постоянная рубрика руководителя отдела разработки издательского дома «Комитет» Дениса Ширяева.


Источник: vc.ru

Комментарии: