Не только люди "просчитывают чужие ходы"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мы уже не раз писали об интеллектуальных способностях животных, а сейчас, с помощью данного интересного видео, у нас появилась возмоность понаблюдать над этим со стороны.

Недавний эксперимент с использованием "мыльной оперы для обезьян" показал: шимпанзе, бонобо и орангутаны думают о том, что думают другие. Они способны понимать, что представления других особей ошибочны.

Теперь человечество может выдохнуть и еще немного спуститься вниз с пьедестала царя природы! Ранние эксперименты уже показали, что человекообразные обезьяны без труда могут использовать орудия труда, хотя раньше эта привилегия оставалась за человеком, также обезьяны умеют сопереживать, имеют долгую память, могут ориентироваться во времени и даже говорить на языке жестов, а теперь еще и это! Безусловно, этология идет по правильному пути!


Источник: vk.com

Комментарии: