LinkedIn: спрос на специалистов по блокчейну превышает предложение

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


По данным социальной сети для поиска и установления деловых контактов LinkedIn, количество вакансий на должность специалиста в области блокчейна увеличилось в три раза по сравнению с 2016 годом.

Спрос, который в этой области превышает предложение, эксперты объясняют востребованностью блокчейна во многих секторах – от финансовых услуг до розничной торговли.

По словам Джерри Куомо (Jerry Cuomo), вице-президента по технологии блокчейна в IBM, зарплата грамотного специалиста – «действительно талантливого консультанта или инженера-программиста» – может быть выше 250 000 долларов в год.

Согласно данным предоставленным LinkedIn газете Financial Times, сейчас на сайте сервиса опубликована 1000 таких объявлений, и их количество увеличивается примерно на 40% каждый квартал.

Почти 10 000 человек в своих резюме на LinkedIn указывают блокчейн как навык, половина из них относится к технологической отрасли, четверть – к сектору финансовых услуг.

«Блокчейн не включён в список базовых навыков LinkedIn, но сайт добавляет его в список, поскольку им интересуются профессионалы в смежных областях, таких как криптография и машинное обучение, – сообщает Джош Графф (Josh Graff), региональный менеджер LinkedIn в Великобритании. – Среди технологических, финансовых и страховых компаний увеличивается спрос на специалистов в этой области».

Большинство людей, указывающих блокчейн как один из навыков на LinkedIn, живут в США. За ними следуют жители Великобритании, Франции, Индии, Германии и Нидерландов.

Комментарии: