Китай успешно испытал управление роем беспилотников

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Государственная компания China Electronics Technology Group представила и заявила об успешной отработке концепции и управлении роем из 119 сверхдешевых беспилотников.

В представленном компанией China Electronics Technology Group видео, видна успешная демонстрация интенсивного катапультирования, воздушного наращивания и создания мультицелевой группировки, формирование окружения, кластерные операции, нахождение и уничтожение вероятного противника, а также другие виды деятельности.

В 2016 году активно проводились испытания роя американских военных беспилотников,предназначенных для радиоэлектронного и огневого подавления вражеских средств противовоздушной обороны (ПВО) и ударов по позиционным районам наступательного оружия вероятного противника.

Подобные разработки следует расценивать как серьезную угрозу, считает заместитель директора Центра стратегий и технологий Константин Макиенко.

Причем эта, без всякого преувеличения, революция в военном деле может произойти достаточно скоро и внезапно,

— говорит Макиенко. —

Бороться с подобными стаями малоразмерных дронов будет очень сложно физически. Никакое зеркальное противодействие здесь не подходит. Эффективным, на мой взгляд, будет только применение радиоэлектронного оружия, разрушающего интеллектуальные связи в подобном рое.

В России также имели место некоторые проекты, направленные на развитие стайных технологий применительно к БЛА. Однако серьезно этой темой в нашей стране еще не занимались. Для реального воплощения подобных идей необходимо наличие малоразмерных БПЛА и разработки необходимых алгоритмов стаи. Хочется верить, что мы увидим отечественные разработки уже в самое ближайшее время.

https://topwar.ru/117901-kitay-uspeshno-ispytal-upravlenie-roem-bespilotnikov.html


Источник: topwar.ru

Комментарии: