Дополненная реальность в iOS 11: спиннеры, виртуальные питомцы и морской бой на ковре

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На недавно прошедшей конференции для разработчиков WWDC 2017 компания Apple представила новую операционную систему iOS 11. Она получила огромное количество изменений, в том числе новые возможности виртуального ассистента Siri, переводы между пользователями в Apple Pay, переработанную панель управления, обновление системных приложений и улучшенную многозадачность для планшетов. Ещё одним важным нововведением стала поддержка технологии дополненной реальности на системном уровне. Apple предоставила разработчикам доступ ко всем необходимым компонентам устройств, таким как камера и датчики движения, чтобы те могли создавать более продвинутые AR-приложения. Разработчики уже поделились своими первыми проектами.

Деловые встречи станут куда интереснее с демонстрацией графиков через дополненную реальность.

Apple iOS 11

Полная версия

Дизайнеры и художники смогут создавать 3D-модели и рисунки прямо в воздухе - в любом месте, где бы они не находились.

Apple iOS 11

Полная версия

Если обычный мир вам кажется слишком скучным и серым, то через экран iPhone или iPad на него можно будет посмотреть в стиле аниме.

Apple iOS 11

Полная версия

Вы хотите завести себе щенка или котёнка, но по какой-то причине не можете этого сделать? На помощь придут виртуальные питомцы.

Apple iOS 11

Полная версия

С поддержкой технологии дополненной реальности на iOS выйдет огромное количество новых игр. Представьте себе Dead Trigger прямо у себя в спальне. 

Apple iOS 11

Полная версия

А избавиться от скуки в офисе можно будет с появлением чего-то подобного:

Хотите почувствовать себя настоящим джедаем? Виртуальный BB-8 вам в этом поможет.

В этой демо-версии показаны возможности дополненной реальности. Устройство запомнит установленные виртуальные объекты в любом месте и на большом расстоянии.

Любой пол или стол может превратиться в настоящее поле битвы.

Apple iOS 11

Полная версия

И главный тренд последнего времени - спиннеры. В App Store и Google Play уже есть множество приложений для кручения спиннеров. А теперь они появятся и в дополненной реальности.

Apple iOS 11

Полная версия

Это только первые демо-версии и примеры, которые разработчики создали с помощью новых инструментов всего за несколько дней. Очевидно, что в будущем нас ждёт куда более интересные и масштабные проекты.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: