Американская компания на выставке в Ле Бурже представила новый реактивный БПЛА

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-25 18:00

БПЛА

Американская компания Kratos Defense & Security Solutions, являющаяся одним их основных военных подрядчиков в США представила на международном авиасалоне в Ле Бурже свою новую разработку — сверхзвуковой БПЛА XQ-222 Valkyrie («Валькирия»).
В материалах презентации нового беспилотника Kratos считает, что благодаря своей высокой маневренности и малозаметности подобные «Валькирии» БПЛА, станут неотъемлемой частью боевых действий в будущем. Его длина равна примерно 9 метрам, радиус действия – свыше 3 тыс. морских миль (более 5,5 тыс. километров). Беспилотник может оснащаться как средствами разведки и наблюдения, так и оружием. Дрон имеет относительно низкую стоимость, около 2-3 млн. долларов, поэтому может применяться массово – как самостоятельно, так и поддерживая пилотируемые самолеты.
Kratos получила контракт ВВС США в 2016 году. Первый полет дрона запланирован на 2018 год.


Источник: anna-news.info

Комментарии: