Amazon патентует башню для дронов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Складские терминалы Amazon – это гигантские объекты, площадью в сотни квадратных метров. В сравнении с ними даже крупные универмаги похожи на крошечные дома. Из-за этого они не могут находиться в непосредственной близости от клиентов в густонаселенных городских районах.

Поэтому для доставки товаров клиентам Amazon ищет новые средства и пути, в частности компания давно рассматривает возможность использования автономных летательных аппаратов с небольшим радиусом действия.

Очередная идея была запатентована Amazon как «Многоуровневый складской центр для БПЛА». Можно сказать, что это башня для приема и отправки беспилотных летательных аппаратов. Башня действует как гигантский улей с роботизированными манипуляторами для приема дронов.

Внутри вокруг центрального хаба размещены специализированные отделения для загрузки и ремонтного обслуживания дронов. Система лифтов вдоль фасадной поверхности перемещает дроны к пункту запуска. По патентному описанию, они не летают вокруг башни, как насекомые, а отправляются по воздушным каналам вверх через здание. Что касается самих порталов запуска, они будут разнесены, чтобы дроны не мешали друг другу.

Но по факту патент Amazon еще не гарантирует того, что компания когда-нибудь создаст подобную систему доставки товаров.


Источник: www.robogeek.ru

Комментарии: