Amazon патентует башни-ульи для беспилотников-курьеров

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-28 10:52

БПЛА

Amazon продолжает удивлять самыми невероятными идеями касательно беспилотной службы доставки. Недавно мы писали о системе дронов-курьеров на парашютах. Но в патенте, поданном на днях, излагается новое видение компании. Здесь представлены вертикальные башни, которые могут быть предназначены для городских центров обслуживания. Эти высокие многоуровневые цилиндры будут иметь десятки окон, через которые беспилотные летательные аппараты будут получать грузы для отправки, - сообщает Robotics.ua.

Сервис доставки будущего

Amazon хочет иметь возможность продавать вам все, но для этого он нуждается в огромном пространства, чтобы сохранить все возможности, а также реальную логистическую разведку, чтобы поддерживать поставки быстро и точно.
Но эти массивные склады, которые обычно расположены на окраинах городов, скорее всего, должны быть ближе к населенным пунктам. Опубликованный патент дает нам возможность взглянуть на потенциальное решение этой проблемы в том, что может стать очень распространенным видом в городских районах в ближайшие десятилетия.

Многоуровневый центр самообслуживания для беспилотных летательных аппаратов выглядит как футуристический цилиндрический улей, с большими грузовыми отсеками по всему корпусу, чтобы принимать грузы из крупных складов, и десятками маленьких окон по бокам цилиндра, которые действуют как входные и выходные отсеки для беспилотных летательных аппаратов.

Amazon, Amazon Prime Air, патент, робот-курьер, США - Бизнес новости робототехники и it общества - Robotics Каждое окно будет отдельно функционирующим, открываясь только для приема аутентифицированных беспилотных летательных аппаратов. Тут же неясно, как Amazon планирует предотвратить вторжение «неавторизованных» БПЛА. Эти отсеки для загрузки и выгрузки также будут иметь возможность запускать дроны по заданной начальной траектории, чтобы аппараты летели в нужном направлении.

Amazon, Amazon Prime Air, патент, робот-курьер, США - Бизнес новости робототехники и it общества - RoboticsВнутри улья будут находиться роботы, которым поручено загружать и заряжать БПЛА до и после заданий, а также перемещать их или заменять батареи по мере необходимости. Существуют также вертикальные коридоры, которые позволяют беспилотным летательным аппаратам перемещаться между уровнями, включая некоторую систему помощи подъема, которая продувает воздух вверх, чтобы снять нагрузку с дрона.

Все здание предназначено для представления максимально возможного количества посадочных мест для захода коптеров на посадку и вылет.

  По данным robotics.ua, система управления будет контролировать стаи БПЛА, когда они зайдут и покинут здание, кроме того, одна часть патентной заявки говорит о том, что окошки будут находиться преимущественно на вершине башни, чтобы сократить шум жужжания дронов до минимума, не раздражая, таким образом, местных жителей.

Если когда-нибудь это видение будет реализовано, жужжание тысяч мелких беспилотников сможет оказаться таким же привычным для нас, как постоянный рев машин на улицах.

Ольга Славинская


Источник: robotics.ua

Комментарии: