14 июля в Москве в рамках Международной конференции по квантовым технологиям выступит ведущий в мире специалист по квантовым технологиям, профессор университета Калифорнии в Санта-Барбаре и

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-06-19 14:15

Семинары

14 июля в Москве в рамках Международной конференции по квантовым технологиям выступит ведущий в мире специалист по квантовым технологиям, профессор университета Калифорнии в Санта-Барбаре и руководитель лаборатории квантовых вычислений компании - Джон Мартинис!

Он расскажет, как скоро можно ожидать появления универсальных квантовых компьютеров и каким будет мир, где больше не будет действовать закон Мура. Во время лекции будет обеспечен синхронный перевод.

После лекции состоится дискуссия о будущем квантовых вычислений, участие в которой примут: ведущий специалист мира в области квантовых коммуникаций, руководитель национальных проектов по созданию квантовых коммуникаций в Китае профессор Джан Вэй Пэн; один из авторов программы Европейского союза Quantum Flagship стоимостью 1 млрд евро профессор Томмазо Каларко; самый цитируемый физик, профессор Гарвардского университета Михаил Лукин.

Также к участию в дискуссии приглашены: вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, глава Герман Греф, руководитель Анатолий Чубайс, основатель Аркадий Волож, СЕО и основатель компании Сергей Белоусов, руководитель направления "Молодые профессионалы" Дмитрий Песков и другие эксперты.

Когда и где?

Лекция «Квантовый компьютер: жизнь после закона Мура» состоится 14 июля 2017 года в 17:00, в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва», Кутузовский проспект, 2/1.

Участие бесплатное, но необходимо пройти регистрацию: https://vk.cc/6MF5zP


Источник: rqc.timepad.ru

Комментарии: