Янина Ледовая - Темная сторона Фейсбука, или как сегодня социальные сети пригожд...

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Янина Ледовая — старший преподаватель кафедры общей психологии СПбГУ.

Вела и ведет курсы по методологии науки и методам исследования мышления, психодиагностике и теориям личности. Знает, как использовать психологические знания в маркетинге, рекламе и продажах: работала как маркетолог и тренер в ИТ- и фитнес-бизнесах.

Последние полтора года занимается организацией работы междисциплинарного коллектива, возглавляемого доцентом университета Кембриджа Алексом Спектром. Небольшая команда психологов, лингвистов, программистов и специалистов по анализу данных работает в СПбГУ в рамках проекта «Стресс, здоровье и психологическое благополучие в социальных сетях: кросс-культурное исследование».

Янина расскажет о ценности социальных сетей как среды для сбора данных в социальных науках и исследовании «Темных личностных черт» у пользователей Фейсбука.

Лекция прошла на площадке Университета ИТМО (youtube.com/spbifmo ) при информационной поддержке медиагруппы "Мегабайт" (mbradio.ru).


Источник: vk.com

Комментарии: