В Китае создана национальная лаборатория для разработки технологии "мозгоподобного" искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Хэфэй, 14 мая /Синьхуа/ -- Первая в Китае национальная лаборатория по разработке технологии "мозгоподобного" искусственного интеллекта /ИИ/ 13 мая открылась в городе Хэфэй, являющемся административным центром провинции Аньхой /Восточный Китай/. Здесь соберутся китайские ведущие талантливые исследователи, чтобы продвинуть данную технологию.

Создание этой лаборатории было утверждено Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР в январе. Она базируется в Китайском научно-техническом университете и нацелена на развитие парадигмы "мозгоподобных" вычислений и их приложений.

Данный университет известен своей лидирующей ролью в разработке технологии квантовой связи, он размещает национальную лабораторию в сотрудничестве с ведущими китайскими научными учреждениями, включая университет Фудань и Шэньянский институт автоматизации Академии наук Китая, а также оператора крупнейшего в Китае сервиса интернет-поиска -- Baidu.

Ректор Китайского научно-технического университета, председатель национальной лаборатории Вань Лицзюнь сообщил, что возможность имитировать способности человеческого мозга по сортировке информации поможет создать полную парадигму разработки технологии ИИ.

Лаборатория будет проводить исследования по управлению машинным обучением, включая распознавание сообщений и использование визуальных нейросетей для решения задач. Лаборатория также сосредоточится на разработке новых приложений технических достижений.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: