Сегодня, в нашей рубрике мы расскажем об основателе компании DJI Ване Тао

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ван Тао родился в 1980 году в прибрежном городе Ханчжоу в центральном Китае. В 1993 году был принят в Школу иностранных языков Ханчжоу. После окончания средней школы в 1999 году поступил в Восточно-Китайский педагогический университет. В 2003 был принят в Гонконгский университет науки и техники по специализации электроника

С детства Ван увлекался авиамоделированием и мечтал о собственной «авиафее» — устройстве, которое будет уметь летать и повсюду снимать камерой. Первые шаги созданной Ван Тао компании (DJI) начались в стенах студенческого общежития в Гонконге в 2006 году. Увлечение основателя компании (в то время студента факультета электронной инженерии Гонконгского университета науки и технологий) Ван Тао беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) привело к единичному производству первых «прототипов» стоимостью около 6000 долларов, которые были востребованы в основном различными организациями, проводившими опыты с дронами. Попытки совершенствования аппаратов и удешевления конечного продукта в период с 2006 по 2013 годы привели к рождению более массовых моделей стоимостью меньше 800 долларов, что вызвало неожиданный для основателя массовый спрос и привело к резкому увеличению продаж компании, в том числе и среди не специалистов, а людей, просто желающих купить «летающую камеру».

Флагманскую модель Phantom представили публике в январе 2013 года, выручка которого составила 130 млн долларов. А уже в 2014 году было продано около 400 000 штук модели Phantom. Выручка 2015 года составила 500 млн долларов. Компания Dajiang Innovation Technology Co. (DJI), по оценке аналитиков фирмы Frost & Sullivan на 2015 год занимала 70 % глобального рынка гражданских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Активы Ван Тао в компании (45 % акций) на 2015 год оценивались в $4,5 млрд. В 2016 году вошел в рейтинг миллиардеров Форбс — «11 самых интересных новых миллиардеров в мировом рейтинге Forbes». С первых дней существования компании Ван Тао является её директором (исполнительным и техническим).

Если хотите лично познакомиться с творениями гениального миллиардера, рекомендуем начать с Dji Mavic Pro - https://digybeex.ru/kvadrokopter_dji_mavic_pro. Ультрокомпактный квадрокоптер, не уступающий своим старших братьям.


Источник: digybeex.ru

Комментарии: