Сегодня расскажу о том, чем сам успешно пользуюсь в Telegram: о том, как любую ссылку на сторонний канал, группу, чат, веб-сайт и др. скрыть за словом, или даже целым предложением в посте

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сегодня расскажу о том, чем сам успешно пользуюсь в Telegram: о том, как любую ссылку на сторонний канал, группу, чат, веб-сайт и др. скрыть за словом, или даже целым предложением в посте. Эта функция позволяет придать TG-постам внешней серьезности и большей статусности. В итоге ссылка превращается в кликабельное слово/фразу.

1. Создаем бота для размещения постов в канал.

- Находим бот telegram.me/ControllerBot. Нажимаем "start". В открывшемся меню выбираем пункт «Каналы». Затем нажимаем кнопку «подключить новый бот»: joxi.ru/LmGnb1GUx5ZOrl.

- В ответ получаем сообщение с инструкцией. Затем переходим в telegram.me/BotFather, где создаем бота для своего канала: joxi.ru/gmvla4zt6JMvAa.

- Нажимаем старт и выбираем команду «Newbot»: joxi.ru/82QLb6EHQqd6md.

- Выбираем название и username вашего бота. Если username занят, бот попросит вас придумать новый: joxi.ru/J2bBk8YckL5B26.

- После успешного создания бота telegram.me/BotFather отправит вам сообщение, где вы найдете token вашего бота и ссылку. Скопируйте token, вернитесь в чат с telegram.me/ControllerBot и отправьте ему сообщение с token вашего бота. В ответ вы получите инструкцию: joxi.ru/brRKBWGSad4em1.

- Добавьте созданного бота в администраторы канала, после этого в диалог с telegram.me/ControllerBot отправьте username вашего канала: joxi.ru/82QLb6EHQq6Qmd.

- После подключения канала выберите часовой пояс для корректной публикации отложенных постов.

2. Скрываем ссылку в слово/фразу поста.

- Переходим в созданный бот и нажимаем «start». В выпавшем меню выбираем пункт «настройки». Необходимо включить: «html-форматирование», «звуковое уведомление» и «предпросмотр ссылок».

- Здесь же в настройке постинга нажимаем ссылку «/HTML». Бот пришлет сообщение с кодами для форматирования. Копируем формат «название URL»: joxi.ru/a2XnLREUnK8qrg.

- Затем набираем сообщение планируемого поста и последнюю строчку прописываем в скопированном коде.Нажимаем "отправить" и на выходе получаем пост со спрятанной ссылкой: joxi.ru/v29Gv6oI0k8grG.

- Если все устраивает, то нажимаем «далее». Можно опубликовать пост сразу или отложить на определенное время: joxi.ru/L21GNP4I7ZEOrX.

Комментарии: