Сбербанк будет доставлять на дронах наличные и пенсию

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Специалисты Сбербанка успешно завершили испытания беспилотного летательного аппарата, с помощью которого будет осуществляться новая услуга по доставке наличных денег клиентам.

Как рассказал руководитель направления департамента «Банк XXI» ПАО Сбербанка Павел Соломин, клиентам будет доступно обновление мобильного приложения, в котором можно заказать наличные в то место, где это необходимо в настоящий момент. По его словам, с помощью службы геолокации на мобильном устройстве дрон будет вылетать с наличными к клиенту.

Что касается безопасности, то на случай попытки грабителей завладеть содержимым контейнера будет срабатывать устройство, которое окрашивает наличные и делает их непригодными к использованию.Стоит отметить, при этом банк и клиент не понесет никаких потерь, так как все воздушные поставки денег будут застрахованы.


Источник: vk.com

Комментарии: