Samsung разрешили тестировать систему автопилотирования на дорогах Кореи

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics объявил, что покупка Harman International Industries позволит ему занять свою нишу на перспективном рынке беспилотных автомобилей. Компания уже получила соответствующее разрешение от местных властей на тестирование такой техники на дорогах общего пользования страны.

Стратегия Samsung такова: компания не будет тратить время на разработку собственного самоуправляемого транспорта, сосредоточившись на производстве автоэлектроники. В частности, разработчики сейчас заняты системами автопилотирования для разных погодных условий (управлять ими будет искусственный интеллект), а также различными полезными автокомпонентами, среди которых видеокамеры с сенсорными датчиками. Первые опытные образцы таких автомобилей могут появиться на южнокорейских дорогах в самое ближайшее время, их выпуском займётся крупнейшая южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai. Кроме того, Samsung планирует создавать автокары в коллаборации с Renault.

По аналогичной схеме намерены работать Apple и Waymo, принадлежащая Google. Компании решили ограничиться разработкой электроники и ПО для самоуправляемых автомобилей.

Комментарии: