Нейросети научились раскрашивать чёрно-белые фотографии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ранее в этом году компания Adobe анонсировала алгоритм на базе машинного обучения, способный изменять время суток и погодные условия на фотографиях. В том случае программа объединяла два разных снимка, чтобы получить желаемый результат. Но что делать, если у вас есть только чёрно-белая фотография и сравнивать её попросту не с чем? Ричард Чжан вместе со своей командой разработали специальную программу, позволяющую с помощью нейронных сетей раскрашивать чёрно-белые снимки. 

Приложение было выпущено ещё в прошлом году, но оно достаточно часто ошибалось с цветовой палитрой. Разработчики улучшили его, добавив инструмент, позволяющий помогать программе точно подбирать цвета. Пользователю достаточно поставить точку в нужной области и выбрать нужный цвет, а приложение самостоятельно нанесёт его на фотографию. 

Ричард Чжан уверен, что их разработка может появиться в различных редакторах по обработке фотографий. Все заинтересовавшиеся могут скачать приложение на Linux и macOS c GitHub.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: