Microsoft представила Windows 10 с обновлённым интерфейсом и новый видеоредактор Story Remix

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-11 20:05

ИТ-гиганты

11 мая на конференции Build Microsoft представила «умный» инструмент для редактирования видео, обновлённый дизайн Windows, а также анонсировала осеннее обновление системы.

 

Story Remix позволяет создавать «истории» на основе небольших видео, например, с каких-либо мероприятий. Microsoft показала, что программа умеет автоматически распознавать людей на видео, имеет собственную библиотеку графических и аудиоэффектов с готовыми шаблонами.

Также пользователи Story Remix смогут вставлять 3D-объекты в свои видео и «прикреплять» их к объектам внутри роликов. Программа использует облачные технологии, можно начать проект на мобильном телефоне, а закончить его на компьютере. Кроме того, благодаря встроенному машинному обучению, Story Remix сможет самостоятельно монтировать видео на основе настроек, которые ранее использовал пользователь.

Редакторы The Verge назвали новый видеоредактор преемником Movie Maker «на стероидах», который присутствовал в качестве стандартного инструмента во всех версиях системы до Windows 8.

Кроме того, Microsoft анонсировала редизайн интерфейса своей операционной системы. Обновлённую концепцию назвали Fluent Design System. Стандартные приложения будут переходить на новый дизайн постепенно.

Также в системе появятся функции Timeline и PickUp, которые позволят непрерывно работать с одними и теми же приложениями на разных устройствах, переключаясь между ними «на лету». Можно напечатать текст на телефоне и продолжить набирать его на компьютере моментально и без потери данных. Буфер обмена тоже станет общим на нескольких устройствах, если вход на них выполнен с одного аккаунта Microsoft, эта функция получила название Clipboard.

Компания анонсировала новую функцию файлообменника OneDrive под названием On-Demand. Она позволит моментально получать из облака конкретные файлы, без необходимости загрузки целых папок или их синхронизации.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: