Лекция «Квантовая гонка: программируя будущее»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-22 11:27

Семинары

Лекция «Квантовая гонка: программируя будущее»

28 мая, воскресенье, 20:00

Спикер: Алексей Фёдоров - научный сотрудник Российского квантового центра (РКЦ), аспирант университета Париж-Сакле, участник масштабных проектов по созданию программно-аппаратных сенсорных систем.

Мощность наших компьютеров растет год от года. Компьютерные игры  появились уже в 70-х годах 20 века, и компьютерная индустрия развивается так динамично из-за постоянного роста технологий.  Наиболее перспективными разработками в этой области являются квантовые компьютеры, которые только приближаются к практическому использованию. Когда эти технологии выйдут в массы? Где находится предел производительности? Как это повлияет на наше будущее и чего нам ждать? Об этом и многом другом в рамках лекции «Квантовая гонка, программируя будущее» расскажет физик Алексей Фёдоров.

Организатор: Информационный центр по атомной энергии

Стоимость участия: бесплатно

Регистрация участников: https://spbicao.timepad.ru/event/495687/

Место проведения: Конюшенная пл., д. 2В (Музей советских игровых автоматов)


Источник: spbicao.timepad.ru

Комментарии: