KGI: «умная» колонка Apple с поддержкой Siri получит 7 динамиков и сабвуфер, анонс состоится на WWDC

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


[Слухи и аналитика] KGI: «умная» колонка Apple с поддержкой Siri получит 7 динамиков и сабвуфер, анонс состоится на WWDC

Аналитик KGI Минг-Чи Куо, известный достоверными утечками из стен Купертино, опубликовал записку для инвесторов с подробностями о новом продукте Apple. Речь идет об «умной» колонке с поддержкой голосового помощника Siri, которую Куо называет «первым домашним продуктом с искусственным интеллектом от Apple».

Устройство, как сообщается, дебютирует в рамках конференции WWDC, которая пройдет в Сан-Хосе с 5 по 9 июня. Домашний помощник должен стать премиальным конкурентом Amazon Echo и Google Home. Apple уже завершила разработку устройства и будет продвигать его как устройство с Siri и AirPlay. Гаджет получил производительную «начинку» и базируется на модифицированной версии операционной системы iOS.

По сути, новинка будет представлять собой беспроводный динамик с голосовым управлением, что позволит слушать музыку и управлять подключенными гаджетами для «умного» дома.

Как сообщил Куо, устройство обеспечит «превосходное качество звука», так как оснащено сразу семью динамиками и встроенным сабвуфером. Аналитик не рассказал о дизайне устройства, однако ранее сообщалось, что новинка будет выполнена в стиле Mac Pro со встроенными элементами управления.

Дебют домашнего помощника Apple состоится на WWDC 2017 с вероятностью 50%, пишет Минг-Чи Куо. По его оценкам, поставки устройства за первый год достигнут 10 млн штук. Производителем устройства станет компания Inventec, которая отвечает за выпуск беспроводных наушников AirPods.


Источник: wylsa.com

Комментарии: