iPhone 8 сможет распознавать лица благодаря двойной FaceTime-камере

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания LG Innotek начнет поставки модуля фронтальной 3D-камеры для iPhone 8. В дополнение к стандартному FaceTime-модулю смартфон Apple следующего поколения получит вторую широкоугольную камеру.

Функция распознавания лиц пользователей станет одной из ключевых особенностей iPhone 8. Нынешние модели Apple-смартфонов оснащены обычной 32-мм линзой на лицевой панели. У нового поколения смартфонов будет две фронтальные камеры – в дополнение к обычной 32-мм (либо 28-мм) появится еще одна широкоугольная на 24 мм. Благодаря сдвоенному модулю на лицевой панели iPhone 8 получит продвинутую систему распознавания лиц.

Система распознавания лиц пользователей установлена и в топовом смартфоне Samsung Galaxy S8, однако она является двухмерной. Таким образом защиту можно обмануть с помощью обычной фотографии. В iPhone 8 же планируется использовать трехмерную технологию, которая является более совершенной и надежной.

LG Innotek производит двойные камеры для iPhone 7 Plus. В ноябре прошлого года сообщалось, что для iPhone 8 разрабатывается новая камера с возможностью создания 3D-снимков и контента для шлемов виртуальной реальности.

Комментарии: