Даниэль Вольперт: для чего действительно нужен мозг

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-05-15 21:40

Головной мозг

TED о мозге:

1. Даниэль Вольперт: Для чего действительно нужен мозг.

В этой занимательной лекции дается представление о том, как мозг создает изящность и ловкость движений человека.

2. Антонио Дамасио: В поисках понимания сознания.

Каждое утро мы просыпаемся и вновь обретаем сознание, но что же это такое, что мы обретаем? Нейробиолог Antonio Damasio раскрывает этот простой вопрос, чтобы дать нам представление о том, как мозг создает наше самосознание.

3. Сара-Джейн Блэкмор: Таинственная работу мозга подростков.

Почему подростки кажутся гораздо более импульсивными и менее сознательными, чем взрослые? Когнитивный нейробиолог Сара-Джейн Блэкмор сравнивает префронтальную часть коры головного мозга у подростков и взрослых, чтобы показать нам, как чаще всего “подростковое” поведение вызывается растущим и развивающимся мозгом.

4. Паван Синха: Как мозг учится видеть.

Паван Синха расрывает детали своих новаторских исследований о том, как развивается визуальная система мозга. Синха и его команда бесплатно востанавливаютзрение детей, слепых от рождения, а затем изучают, как мозг учится интерпретировать визуальные данные.

5. Аллан Джонс: Карта мозга.

Как мы можем узнать, как работает мозг? Таким же образом как мы узнаем город: составляя карту. В этой визуально потрясающей лекции, Аллан Джонс показывает, как его команда создает схему мозга, и как они все взаимосвязаны.

6. Кристофер deCharms : Заглянуть внутрь мозга в режиме реального времени.

Ученый и изобретатель Кристофер deCharms демонстрирует новый способ использования фМРТ, чтобы показать деятельность мозга при эмоциях, боли режиме реального времени. Другими словами, вы можете видеть, как вы себя ощущаете.

7. Майкл Merzenich: появляется все больше свидетельств пластичность мозга

Нейробиолог Майкл Merzenich рассматривает одну из тайн человеческого мозга: его способность активно востанавливать себя. Он исследует пути использования пластичность мозга, чтобы расширить наши возможности и восстановить утраченные функции.

P.S. записи довольно старые (от 2004 до 2012 года) так что, возможно, часть информации устарела.


Источник: vk.com

Комментарии: