Байесовский разум: новая перспектива в когнитивной науке

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Байесовский разум: новая перспектива в когнитивной науке

В статье обсуждается новая амбициозная программа в современных когнитивных исследованиях, характеризующая перцептивные механизмы разума как вероятностную статистическую машину, пытающуюся минимизировать расхождения между своими предсказаниями положения дел в среде и идущими из мира сигналами. Автор утверждает, что данная программа предоставляет наиболее систематический способ дополнить экологическую стратегию в исследованиях восприятия и познания, развитую в работах Дж.Дж. Гибсона и приверженцев современного энактивизма.

СУЩИН Михаил Александрович – кандидат философских наук, старший научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, старший научный сотрудник кафедры философии и социологии Юго-Западного государственного университета.

https://vk.com/doc4605748_444923015?hash=485c98b3ccc88ecd13&dl=5229a503ff49f259c4


Источник: vk.com

Комментарии: