Армия Сирии сбила 7 беспилотников спецназа США

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Армия Сирии сбила 7 беспилотников спецназа США

Вооруженные силы САР и Сирийская социал-националистическая партия (ССНП) сбили 7 специальных беспилотников, применяемых спецназом США, на границе между провинциям Сувейда и Хомс.

САА и ССНП сбили и семь беспилотных летательных аппаратов в районе замка Аль-Калаа к востоку от недавно освобожденной Зулуфской плотины.

Беспилотники были сбиты в районе, находящемся в зоне интересов проамериканских боевиков из «Новой сирийской армии», которых обучает и оснащает спецназ США. Для этих целей действуют тренировочные базы в Иордании, откуда члены НВФ после подготовки возвращаются в Сирию, нередко вместе с военными сил специальных операций США, передает арабское агентство AMN.

Уточним, что на кадрах показаны так называемые барражирующие боеприпасы «Свитчблейд», которые, по имеющимся данным, применяется спецназом ВВС США. Данное изделие ближе всего к управляемым ракетам «земля-земля» типа TOW — с автоматическим наведением на цель. Небольшие дроны запускаются из переносной пусковой установки и могут преодолевать расстояние более 10 километров.

Также ранее появились данные о том, что более половины возглавляемых США коалиционных сухопутных войск вышли из южной Сирии, чтобы не сталкиваться с Сирийской армией и ее союзниками, приближающимися к пограничному переходу Ат-Танф из провинции Сувейда вдоль трассы Дамаск — Багдад.

Комментарии: