Жизнь - боль. Трехмерная боль.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-04-24 20:23

Семинары

Приглашаем на открытую лекцию в Институте биоинформатики в Санкт-Петербурге!

В пятницу, 28 апреля, в 19:00 Артур Залевский (аспирант МГУ им. М. В. Ломоносова, Факультет биоинженерии и биоинформатики) выступит с лекцией на весьма актуальную тему: «Жизнь — боль. Трехмерная боль».

NGS перевернул мир биоинформатики, завалив исследователей огромным количеством данных. В попытке переварить лавины информации в ход идут все доступные средства — от статистики до глубокого машинного обучения. К сожалению, за ширмой бесконечных цифр и графиков нередко теряются конкретные биологические и химические механизмы. А ведь биологические молекулярные машины — одни из самых удивительных и прекрасных созданий эволюции!

Вы узнаете, как структурная биоинформатика перешагнула порог от описательной науки к инженерной. При помощи каких инструментов можно превратить белки и даже ДНК в конструктор. Чем забить очередь суперкомпьютера и, внезапно, получить большие данные (sic!).

Лекция предназначена, в первую очередь, для биоинформатиков, биологов и хемоинформатиков. Отдельные моменты, связанные с анализом данных могут быть интересны более широкому кругу людей.

Рабочий язык — русский. Участие бесплатное.

Необходима предварительная регистрация: bioinformaticsinstitute.ru/lectures/1436

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 2, БЦ «Таймс», 2 этаж.


Источник: bioinformaticsinstitute.ru

Комментарии: