Ученые шокировали открытием самых первых животных на Земле

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Американские генетики предположили, что первые многоклеточные на нашей планете напоминали гребневиков и медуз. Об этом свидетельствует новый анализ генетической информации видов.

 
Ученые назвали первых медуз и гребневиков первыми многоклеточными
в истории нашей планеты

Ученые из университета Вандербильта в Нэшвилле, штат Теннесси, внесли коррективы в "древо эволюции", составленное на основе данных нового генетического анализа. Ранее предполагалось, что первыми многоклеточными живыми существами на Земле являлись предки нынешних губок и родственных им видов, однако уточненный анализ показал ошибочность этих предположений.

Специалисты определили связи в эволюционном древе методом сопоставления общих генов для всех животных. В результате им удалось выяснить, что первыми животными на планете были прото-медузы и предки гребневиков. Именно от этих существ, как оказалось, произошли все остальные виды, в том числе человек, пишет Nature Ecology & Evolution.

Также ученые неожиданно обнаружили, что современные черепахи являются родственниками птиц. До этого прослеживалась их генетическая связь только с другими рептилиями, в частности крокодилами.


Источник: rueconomics.ru

Комментарии: