Стив Возняк рассказал, что произойдет с Apple в 2075 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-04-17 22:36

ИТ-гиганты

На этой неделе в Калифорнии пройдет конференция ComicCon, главной темой которой станет «Будущее человечества: где мы окажемся к 2075 году?» Одним из участников мероприятия заявлен сооснователь компании Apple Стив Возняк. В интервью USA Today Воз рассказал, что ждет в будущем Apple, Google и Facebook.

По мнению Возняка, у Apple настолько много финансовых средств, что ей ничего не грозит, компания из Купертино сможет развиваться почти бесконечно. Apple может вкладывать средства во что угодно и добиваться успеха, уверен инженер.

«Apple будет существовать очень долго, — заявил он. — Как IBM, которая была основана в 1911 году. Посмотрите, сколько средств у Apple (прим. около $246 млрд). Корпорация может вкладывать средства во что угодно. То же самое касается Google и Facebook».

Возняк не чужд предсказаний. В 1982 году он предвидел появление персональных ЭВМ, которые по размерам будут не больше блокнота. И у него есть не менее четкие представления о том, как мы будем жить через 58 лет.

Говоря о развитии технологий в целом, Возняк заявил, что у 2075 году врачей заменят системы искусственного интеллекта, которые будут способны ставить диагнозы и выписывать лекарства.

Изменится и облик планеты, на которой мы живем. В будущем на месте пустынь будут стоять новые куполообразные города, рассказал Возняк. Проблем с жильем не будет, человека будут окружать умные устройства с искусственным интеллектом.

Марс, по его мнению, к 2075 году будет колонизирован и приспособлен для тяжелой промышленности, а на Земле будет больше места для спальных районов. А вот к контакту с инопланетянами Воз отнесся скептически – по его мнению вероятность встретить «зеленых человечков» очень мала.

Впрочем, Возняк отметил, что прогнозы – дело неблагодарное. 10 лет назад никто не мог предположить взлет сервисов вроде Uber. «Это показывает, насколько захватывающим может быть будущее», – сказал сооснователь Apple.


Источник: life.ru

Комментарии: