NeoBot — цифровой помощник с поддержкой русского языка для Windows 10 и Windows 10 Mobile

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пока Microsoft медлит с выпуском цифрового помощника Cortana в России, сторонние разработчики предлагают альтернативные решения. NeoBot — электронный ассистент от студии NeoCode для устройств под управлением Windows 10 и Windows 10 Mobile с поддержкой русского языка.

NeoBot использует платформу Yandex SpeechKit Cloud, обеспечивающую достойное качество распознавания речи. Скорее всего, в ходе общения с ассистентом проблем в понимании у вас не возникнет.

Общение с ботом активируется с помощью красной кнопки с изображением микрофона, расположенной в правом нижнем углу экрана. Также вы можете задать свой вопрос текстом, введя его в соответствующее поле.

Если вы знакомы с работой цифровых помощников, таких как Cortana или Siri, то принцип работы NeoBot покажется вам знакомым. Кроме того, все поддерживаемые команды собраны в справочный раздел и сгруппированы по темам, так что вы быстро поймете, как именно следует строить фразы при общении.

Список поддерживаемых команд достаточно обширен и включает в себя самые разные темы, такие как погода, время суток, калорийность пищи, рецепты, валюты, котировки акций, кинематограф, праздники, города и страны и многое-многое другое. Мы настоятельно рекомендуем перед началом работы с NeoBot внимательно ознакомиться со справочным разделом, ведь именно правильное использование голосовых команд — ключ к успешной коммуникации с помощником.

Большинство ответов на вопросы NeoBot выводит прямо в экране общения, извлекая их из интернет-источников. Так, вы можете спросить о погоде в том или ином городе мира или курсе интересующей вас валюты и оперативно получить ответ в окне чата.

К сожалению, пока что NeoBot не умеет извлекать всю информацию из сети и иногда в качестве ответа на тот или иной вопрос перенаправляет пользователя в соответствующую поисковую систему. Например, имя президента Никарагуа или возраст Пола Маккартни будут найдены в Google, а фильмы с Робертом де Ниро — в «Кинопоиске».

В случае необходимости вы можете прямо попросить NeoBot выполнить запрос в той или иной поисковой системе или сервисе, будь то Яндекс, Google, YouTube или Ozon.

Наиболее интересными и актуальными для пользователей смартфонов являются, безусловно, возможности, связанные с управлением устройством. Сюда относится отправка SMS-сообщений контактам, совершение звонков, управление камерой и прокладывание маршрутов.

Отправлять SMS-сообщения и совершать звонки можно, называя полный номер телефона или имя контакта. Для прокладывания маршрута используются Яндекс.Карты. Перечисленные функции на смартфонах под управлением Windows 10 Mobile работают отлично: в ходе тестирования никаких проблем выявлено не было.

Разумеется, поддерживает NeoBot и некоторые шуточные команды. Например, помощника можно попросить рассказать анекдот или поделиться мнением о компании Apple. Если же вам станет скучно, всегда можно поддержать разговор фразами «Что ты сейчас делаешь?» и «Откуда появляются дети?». Создатели обещают, что в будущем NeoBot научится не просто выполнять отдельные команды, но и поддерживать диалог с пользователем.

Как и в случае с любым новым проудктом, в работе NeoBot периодически возникают мелкие шероховатости и проблемы. Будем надеяться, что разработчики не закинут проект и продолжат работу над цифровым помощником. Учитывая, что приход Cortana в Россию находится под очень большим вопросом, у NeoBot имеется отличный потенциал в данной области.

Стоимость NeoBot составляет 329 рублей, но в Windows Store доступна пробная версия: в течение суток вы можете испытать приложение без каких-либо ограничений. Загрузить NeoBot можно по следующей ссылке: https://vk.cc/6uLfJB

источник: onetile.ru

| |


Источник: vk.cc

Комментарии: