МРобот - НАУЧИСЬ ПРОГРАММИРОВАТЬ МОБИЛЬНОГО РОБОТА!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ПРИМИ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ НА ФОРУМЕ «ТИБО-2017»!
ВЫИГРАЙ ПРИЗ!

Компания МРобот, машиностроительный факультет и факультет информационных технологий и робототехники БНТУ на площадке фестиваля «Рободром» в рамках Международного специализированого форума ТИБО-2017 проводят соревновнования по программированию беспилотных мобильных роботов CodeWheels.

Цель соревнований CodeWheels заключается в написании алгоритма и управляющей программы для прохождения колесным роботом трассы за определенное время. Главное нововведение соревнований –это возможность использования для программирования робота нашей новой графической среды программирования блоками РоверБлок. Теперь не надо иметь огромных знаний в программировании, чтобы участвовать в CodeWheels! Все смогут запрограммировать роботов! Однако те, кто умеют серьезно программировать могут использовать Arduino IDE для создания программы к роботу.

Каждой команде, которая пройдет отборочный этап выдается один робот МРобот РобоРовер М1 Education со всем необходимым ПО (РоверБлок, Arduino IDE, примеры программ) для создания программы к роботу на настоящей гоночной трассе роботов.

Робот, который в финальном заезде проедет наибольшее количество кругов по трассе за отведенное время, выигрывает соревнования. Все роботы являются одинаковыми роботами компании МРобот модели РобоРовер М1.

Предыдущие соревнования CodeWheels состоялись в БГУИР на олимпиаде по программированию BIT-Cup 2016. Смотри как это было по ссылке http://mrobot.by/blog/65-otchet-mrobot-codewheels-bit-cup-2016

Успей влиться в активно развивающееся движение по программированию беспилотных автомоделей и настоящих автомобилей! Мы ждем тебя!

CodeWheels 2

Форма заявки:
Для того чтобы принять участие в конкурсе, надо пройти отборочный этап. В ходе  отборочного этапа мы выберем самых мотивированных и интересных участников для соревнований, поэтому старайтесь написать заявку так, чтобы она нас “зацепила”.
Из присланных проектов будут выбраны финалисты, создатели которых продолжат доработку своих алгоритмов с целью реализации их на настоящих роботах РобоРовер М1.
Для этого необходимо отправить свою заявку на участие на почтовый адрес maxxlife@mrobot.by (после отправки заявки в течение часа должно прийти подтверждение о получении письма).
1.    Фамилия, имя.
2.    Возраст.
3.    Место учебы или работы.
4.    Е-mail, мобильный телефон.
5.    Мотивация. Почему именно ты или твоя команда заслуживают участия?
6.    Какие языки программирования знаешь?
7.    Уровень владения Arduino IDE.
8.    В каких конкурсах по программированию участвовал?

Требования к участникам:
Принять участие в конкурсе могут школьники, студенты и магистранты учреждений высшего и среднего профессионального образования Республики Беларусь независимо от формы обучения.

Участие в конкурсе командное (до 3-х человек) либо индивидуальное.

Участникам необходимо знать, что такое программирование. Знать хотя бы один язык программирования. Программирование в Scratch, на языках C/C++, Java и т.д. Хотя, кто совсем не знает программирования, мы также можем рассмотреть твою заявку, если ты слишком хорошо напишешь про себя.
Приглашаются все, от 10 до 99 лет! Дерзай, пробуй, приобретай новый опыт! Памятные призы - всем.

Финал:
Пройдет 20 апреля на выставке ТИБО-2017 с 10.00 до 17.00. 19 апреля состоится обязательный мастер-класс и свободное время для тренировок и программирования роботов с 10.00 до 17.00

В финале участникам предстоит реализовать свои алгоритмы в виде управляющей программы для робота и выяснить чей робот является самым быстрым! В ходе проведения соревнований пройдут квалификационные, полуфинальные заезды и финальные заезды. По результатам финальных заездов будут определены победители конкурса.

На протяжении соревнований все участники могут предоставлять главному судье соревнований свои программы для выявления  победителя в номинации “Самый красивый код” за который будет также выдан приз!

Контакты организаторов:
+375293210756 Максим Массальский Главный судья CodeWheels
+375296590551
maxxlife@mrobot.by


Источник: mrobot.by

Комментарии: