Миллионы людей по всему миру пользуются Instagram. Действительно, на данный моме

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Миллионы людей по всему миру пользуются Instagram. Действительно, на данный момент приложение находится на пике своей популярности.

В русском же Instagram среди девушек принято иногда делиться глубокомысленными цитатами и порой под не самыми глубокомысленными снимками.

Параллельно с этим появляется и мода на создание различных сервисов на основе нейросетей и уж тогда, перекликаясь с искусственными алгоритмами, фотографии барышень приобретают действительно интересный контент.

И вот, не так давно решением этой задачи занялась студия разработки Lextre. Суть нового проекта заключается в своеобразном наложении текстов на загруженную пользователем фотографию. Текст здесь, так или иначе, тесно перекликается с выбранной фотографией. База, кстати говоря, была создана из 43 тысяч отрывков стихотворений 18-20 веков и подключили к этой базе алгоритм распознавания объектов на изображении, обученный на 100 миллионах изображений.

Работает это так: делаешь снимок, алгоритм в фоне распознаёт объекты на фото, ищет упоминания этих объектов в базе стихотворений, а затем предлагает варианты стихотворений для подписи.

Представители разработчика утверждают, что их приложение «Поэтайзер» (на английском оно называется The Right Words) даёт возможность «прикоснуться к жемчужинам российского культурного наследия и познакомить с ними своих друзей и знакомых».

Конечно же, не отстает от мира и Пресс-центр ССА КНИТУ. Проводит свое расследование на самые комичные подборки с фотографиями председателей и руководителей ССА и делится с вами. Ну, а что получилось смотрим ниже!

Комментарии: