Малогабаритный БПЛА с ударными возможностями Rotem L (Израиль)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-04-09 14:00

БПЛА

Малогабаритный БПЛА с ударными возможностями Rotem L (Израиль)

Израильская государственная корпорация Israel Aerospace Industries (IAI) разработала и успешно ведет испытания нового малогабаритного беспилотного летального аппарата с ударными возможностями Rotem L, который можно отнести к новому поколению барражирующих боеприпасов.

Малогабаритный БПЛА Rotem L представляет собой небольшой квадрокоптер с электрическими двигателями, предназначенный для поиска и уничтожения целей в трудно доступной местности и в городской застройке. Оснащение БПЛА Rotem L электрическими двигателями делает его полностью бесшумными.

Rotem L весом 4,5 кг может переносить один солдат в рюкзаке. Он чрезвычайно прост в обслуживании и управлении.

Аппарат управляется с пульта управления планшетного типа, имеет продолжительность полета до 30 минут и максимальную дальность полета до 10 км. Он оснащен цифровыми видео- и инфракрасной камерами и широкополосной аппаратурой передачи данных и изображения.

Особенностью аппарата является несение им в фюзеляже двух фугасных боеприпасов массой по 450 граммов. В случае чисто разведывательных операций, взрывную боеголовку можно отсоединить, чтобы добавить больше камер или дополнительную батарею.

Аппарат Rotem L характеризуется высокой маневренностью и способен осуществлять низковысотный полет, маневрировать по городским улицам и лесной местности, влетать в окна и проломы в стенах, и т.д.

Армия обороны Израиля проявляет большой интерес к приобретению БПЛА Rotem L.

Комментарии: