Концепт самоуправляемого электрогрузовика, созданного Apple и Audi

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Apple пока не создала своего электромобиля. Но это не помешало белорусскому дизайнеру Артему Смирнову предложить свое видение такого устройства. Вместе с украинским 3D-дизайнером он разработал концепт самоуправляемого грузовика, созданного Apple и Audi. Совместное транспортное средство могло бы выглядеть так, как на изображениях ниже.

Дизайнер задался целью создать две концептуальные машины – беспилотный электрогрузовик для скоростных шоссе, а также электрический «шоу-трак» для выставок и презентаций. Хотя функциональность такого дизайна вызывает определенные сомнения, особенно в плане аэродинамики подобного тягача, результаты действительно впечатляют.

Apple не делала никаких заявлений по этому поводу и вряд ли в ближайшее время соберется выпустить нечто подобное, поскольку это совсем не ее профиль. Однако в качестве пиар-акции все прошло очень успешно.


Источник: vk.com

Комментарии: