Какие боты и каналы в Telegram пригодятся в путешествии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Telegram сейчас активно развивается и это уже не просто мессенджер, а почти социальная сеть. Где очень много интересного! Вот например, можно читать не только сообщения своих друзей, но и листать записки путешественников. Собрали топчик ботов и каналов, которые пригодятся в поездках:

?Каналы:

•telegram.me/travelhacks

Канал для любого, кто интересуется культурой путешествий. Подборки увлекательных статей, необычные советы, экспертное личное мнение.

Например, там можно узнать о кофе «третьей волны» или о способах бесплатно провезти багаж в S7.

•telegram.me/travel34

Один из самых интересных проектов про путешествия . Советы, авторские гиды и новости. Подача — дайджест материалов за день и неделю. Выбирайте интересующий материал и читайте.

•telegram.me/emigrantschannel

Большой канал, который собирает новости и статьи, посвященные эмиграции. Часто фигурирует личный опыт, необычные углы общения с местным населением, советы по поиску работы за рубежом.

•telegram.me/mirgamarjoba

Канал Тимура Юсупова, редактора рубрики «Путешествия» Lenta.ru. Интересные тексты из «Ленты» вместе с занятными ссылками и советами. Многое из того, что публикует Тимур, полностью эксклюзивно.

•telegram.me/bushcraft_channel

Тут полезные советы для тех, кто собирается в поход. Как найти идеальное место для палатки, сделать так, чтобы костер горел всю ночь. Выбрать идеальный походный нож, а также ошибки при оказании медицинской помощи и советы по выживанию. Канал, которым можно зачитаться!

?О странах:

•telegram.me/ChinaInside

Веселые и странные факты из жизни в Китае. О том, как обманывают туристов, или о том, зачем мертвому человеку жениться (или выходить замуж). Помимо личного опыта, еще и десятки полезных советов о еде или обходе блокировок «Великого китайского файервола». У канала есть теги, что облегчает поиск интересных материалов.

•telegram.me/travelator

Это если захотелось почитать о жизни в Лондоне и привычках местных жителей. Есть как общеизвестные особенности (отсутствие центрального отопления, например), так и полноценные статьи, к примеру, о том, как и почему многие пабы Англии носят странные названия.

•telegram.me/tgeotrip

Путешествие по Грузии. Захватывающие горные пейзажи, вкуснейшая кухня и богатые культурные традиции сделали Грузию одной из самых популярных стран у туристов на сегодняшний день. А возможность ездить в Грузию без визы делает ее еще и доступной. Канал собирает все самое интересное, вкусное и важное, что стоит знать об этой стране.

•telegram.me/romesdutyofficer

Дежурный по Риму. Планируете поездку в Рим или просто влюбленны в вечный город, канал «Дежурный по Риму» расскажет все об этом городе и событиях, которые там происходят. Фактически журнал о Риме в режиме реального времени. Все самые интересные и секретные места прилагаются.

? Боты:

•telegram.me/TravelHacks

Прежде, чем отправиться в дорогу, рекомендуем заглянуть на этот канал. Здесь вы найдете лайфхаки о том, как увеличить кэшбек в поездке или скорость отельного Wi-Fi, как вернуть деньги за отмененный тур через суд или слетать в другую страну за пару сотен рублей. Авторы канала рассказывают о выгодных направлениях, интересных маршрутах, новых тарифах авиакомпаний и многом другом, что может пригодиться путешественнику. Удобная система хэштегов: вбив , вы найдете все новости канала на эту тему.

•telegram.me/FoodSearchBot

Ищет еду в незнакомом городе. Найти сибирские пельмени в Казани или тульский пряник в Вологде? Легко! Бот покажет все доступные в радиусе нескольких километров места с едой. Удобно для тех, кому некогда углубляться в ресторанные гиды. Помимо заведений с едой показывает доступные в радиусе 2 км отели, театры, клиники, магазины и другие локации. Но не отображает адреса заведений, радиус работы ограничен несколькими километрами.

?Чаты:

•telegram.me/chattravel

Чат для путешественников, где всегда можно попросить совет или поделиться опытом. Вам всегда помогут, поддержат и дадут ценные советы. В чате бывает довольно оживленно и весело, так что будет интересен даже тем, кто пока не путешествует, но очень хочет.

Часто ли вы пользуетесь Telegram? Это не так важно, если вы действительно хотите путешествовать :) Ведь всегда можно просто найти попутку на BeepCar.ru

 

Комментарии: