Израиль и Бразилия представили новый БПЛА "Какаду"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-04-07 07:00

БПЛА

Израиль и Бразилия представили новый БПЛА "Какаду"

Израильский концерн IAI и его партнер в Бразилии, компания Avionics Services, представили на выставке вооружений и военной техники LAAD 2017 в Рио-де-Жанейро беспилотный летательный аппарат «Какаду» (Ca?ador) взлетной массой 1270 кг, передает «RNS»

Беспилотник представляет собой аппарат Heron 1 разработки IAI, модифицированный под требования бразильских заказчиков. Министерство обороны Бразилии внесло его в перечень стратегической оборонной продукции.

Первый полет прототипа средневысотного дрона большой продолжительности полета «Какаду» состоялся в 2016 году. Он может оставаться в воздухе до 40 часов, выполняя полеты на высотах до 9000 м. Максимальная взлетная масса беспилотника составляет 1270 кг, включая возможность одновременно нести различные системы полезной нагрузки. По информации IAI, в случае использования спутникового канала связи, радиус действия дрона может составлять до 1000 км от наземной станции управления.

" Американские беспилотные системы, видимо, оказались не вполне по карману бразильским заказчикам, зато здесь нашлось место для продукции сразу двух конкурирующих израильских компаний IAI и Elbit — в настоящее время в Бразилии при посредничестве местных предприятий промышленности присутствуют и беспилотники Heron от IAI и аппараты Hermes 450 от Elbit, "

— пояснил российский эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов.

По информации разработчиков, система с аппаратом «Какаду» может применяться для решения различных задач, включая военные — разведка, наблюдение, целеуказание, контроль границ и побережья, а также гражданские — мониторинг состояния окружающей среды, контроль протяженных инфраструктурных объектов, сельское хозяйство.

https://topwar.ru/112825-izrail-i-braziliya-predstavili-novyy-bpla-kakadu.html

Комментарии: