ЦИПР–2017 станет главным мероприятием года по цифровой экономике

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-04-27 19:06

Семинары

ЦИПР–2017 станет главным мероприятием года по цифровой экономике

С 24 по 26 мая 2017 года в Иннополисе в рамках конференции ЦИПР пройдет общественное обсуждение мер, предлагаемых в программе развития «Цифровой экономики» в России. Выводы, сделанные в рамках дискуссий, лягут в основу принимаемых руководством страны решений по поддержке высокотехнологичных отраслей экономики. В качестве экспертов на конференции выступят советники Президента России, министры, главы регионов и представители крупнейших российских и мировых компаний. В рамках деловой программы запланировано подписание десятков соглашений между лидерами российского IT-рынка.

Большая часть панельных дискуссий ЦИПР в этом году будет посвящена «Цифровой экономике» и одноименной программе, которая готовится в Правительстве России. В рамках конференции состоится более 20 круглых столов, посвященных проблемам развития в России цифровой экономики, информационной безопасности, Интернета вещей, а также новым инструментам организации управления экономическими и производственными процессами – Blockchain, Big Data и искусственные нейронные сети. Выводы, сделанные в рамках этих дискуссий, лягут в основу принимаемых руководством страны решений по поддержке высокотехнологичных отраслей экономики.

Среди гостей ЦИПР–2017 ожидаются советник Президента Андрей Белоусов, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, Министр экономического развития Максим Орешкин, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На панельном обсуждении, в котором примут участие крупнейшие представители IT-индустрии, финтеха и банковского сообщества, планируется разобрать кейсы по внедрению Blockchain в России и в мире, а также обсудить вопросы, связанные как с применением, так и управлением Big Data.

Компании Samsung, Siemens, Konica Minolta, РДТЕХ, IT Clover, РТ-Информ, НЦИ, РФЯЦ ВНИИТФ, Научно-исследовательский машиностроительный институт имени В.В. Бахирева, Завод Пластмасс, Завод "Прибор", Позис, Базальт, ИндаСофт и ХайТэк стали партнерами конференции ЦИПР-2017.

ЦИПР – первая в России ИТ-конференция, обеспечивающая площадку для эффективного диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли, оборонного комплекса и венчурных инвесторов.

Комментарии: