Что вы ждете от iOS 11 больше всего?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-04-13 08:17

ИТ-гиганты

На июньском мероприятии WWDC 2017 компания Apple представит новое поколение программного обеспечения для всех своих устройств. В сети ходит множество разговоров о предстоящих нововведениях в iOS 11. В связи с выходом юбилейного смартфона iPhone 8 ожидается крупное обновление мобильной программной платформы Apple.

Новая Siri

В прошлом году Apple приобрела несколько компаний, работающих в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта. Это позволяет говорить о большом обновлении Siri в новой редакции iOS.

Голосовой помощник используется на большинстве устройств «яблочной» компании, в том числе для управления беспроводных наушников AirPods. Однако Siri не может выполнять команды без подключения к интернету, что приносит ряд неудобств владельцам наушников. Производитель может добавить поддержку офлайн-режима, хотя бы для основных задач.

Ходят разговоры об интеграции виртуального ассистента с iCloud. Только представьте: вы сможете использовать Siri на iPhone для управления iPad или Apple TV.

Apple необходимо сделать интерфейс виртуального помощника более удобным. Сейчас при запуске функция занимает весь экран, и пользователь теряет из виду необходимый контекст, когда отдает команду.

Также полезным нововведением станет возможность Siri понимать несколько языков одновременно, например, при написании сообщения. Ранее представитель Apple Крейга Федериги рассказал, что это очень сложная задача, но Apple работает над этим.

Темный режим интерфейса

Уже несколько месяцев ходят слухи о появлении темного режима интерфейса в iOS. Он сделает пользование устройством в ночное время суток более комфортным и обеспечит более экономное потребление в iPhone 8, так как в OLED-панелях черные пиксели не подсвечиваются.

Пока наиболее близкой является функция Night Shift, представленная в iOS 9.3. Остается надеяться, что Apple прислушается к пользователям и реализует долгожданный «Темный режим».

Дополненная реальность

Успех мобильной игры Pokemon Go сделал дополненную реальность мейнстримом. По слухам, iPhone 8 получит фронтальную камеру с инфракрасным датчиком, который позволит распознавать окружающие объекты и создавать трехмерное изображение. Эта функция выведет мобильные игры и приложения на новый уровень, если Apple сделает API доступным для сторонних разработчиков.

Изменения в интерфейсе

YouTube, Instagram и Snapchat изменили интерфейс регулировки громкости звука в iOS, в результате чего она не занимает столько места. Будет очень удобно, если компания реализует поддержку этой функции в масштабах всей системы.

Юбилейный флагман iPhone 8 оснастят широкоформатным дисплеем с матрицей OLED. В обновленной платформе могут появиться функция Always On Display для отображения времени и уведомлений на экране блокировки и многооконный режим.

Apple Music

Компании стоит обновить интерфейс приложения «Музыка», чтобы сделать разделение между музыкой из локальной библиотеки и каталога Apple Music более понятным. Также может появиться отдельный раздел для ТВ-шоу, которые будут запущены в этом месяце.

Пункт управления

В iOS 10 компания переработала дизайн Центра управления. Теперь в панели отображается несколько огромных переключателей, ненужных пользователю.

К примеру, Night Shift, который занимает центральную часть панели. В настройках можно активировать включение этой функции по расписанию, после чего пользователю не понадобится быстрый доступ к ее активации. Вместо этого производитель мог бы добавить сюда, к примеру, переключатель режима экономии энергии, а Wi-Fi и Bluetooth – получить поддержку 3D Touch.

Поддержка учетных записей

Реализация системы аккаунтов в iOS становится все более востребованной функцией. Особенно это нововведение будет полезно для семейных пользователей, когда iPad используют сразу несколько человек. Переключение между учетными записями может осуществляться, например, по отпечаткам пальцев.

Выбор приложений по умолчанию

Многие были рады, что в iOS 10 появилась возможность удалять предустановленные приложения. Но затем выяснилось, что установить по умолчанию другие приложения невозможно. Вместо того, чтобы использовать альтернативную программу, операционная система каждый раз предлагает снова загрузить удаленное ПО.

Возможность выбирать приложения по умолчанию могла бы решить эту проблему. Особенно это касается таких приложений, как «Календарь» и «Почта».

Сообщения

В iOS 10 компания внедрила магазин приложений, стикеры и другие функции в «Сообщения». Чтобы пользоваться этими функциями было удобнее, Apple нужно переработать интерфейс приложения.

Также компании стоит подумать над интеграцией Apple Pay в «Сообщения». Это увеличило бы популярность платежного сервиса, а также сделало удобнее оплату и перевод денег.

Групповые звонки FaceTime

Сервис Skype уже поддерживает групповые видеозвонки. Чтобы не отставать от конкурентов, Apple следует добавить эту функцию в FaceTime.

Другое

Многие пользователи также высказывались в пользу переноса приложений «Калькулятор» и «Погода» с iPhone на iPad, запуска собственного VPN-сервера Apple и возможности группировки уведомлений по приложениям, а не только по времени и дате.


Источник: vk.com

Комментарии: