Canon готовит к выпуску промышленный дрон PD6E2000-AW-CJ1

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Недавно в Сети появилась информация, что компания Canon переходит к беспилотным летательным аппаратам, и первым её дроном будет модель под названием PD6E2000-AW-CJ1, - передает Robotics.ua

Canon, беспилотники, БПЛА, Япония, PD6E2000-AW-CJ1 - Новинки профессиональных роботов - RoboticsВ то время рынок потребительских беспилотных самолетов становится все более широким, правила использования аппаратов в любительских целях в разных странах могут негативно сказаться на росте сектора. Поэтому Canon видит гораздо более прибыльный рынок в индустриальном пространстве.

Ключевые особенности дрона Canon

Известно, что новый беспилотник представляет собой большой мощный гексакоптер, похожий на модель DJI Matrice 600. Он будет использовать высокочувствительную ISO-камеру ME20F-SH. По-видимому, устройство будет нацелено на рынок поисково-спасательного оборудования из-за способности камеры снимать при слабом освещении. Его цена будет составлять 20 000 долларов, что не включает камеру ME20F-SH, которая имеет аналогичную стоимость. Многоцелевая камера Canon ME20F-SH захватывает видео с разрешением до 1920 x 1080p, 60 к/с и поддерживает форматы NTSC и PAL. Камера оснащена полнокадровым 35-мм датчиком CMOS с примерно 2,26 млн пикселей. Это на 7,5 млн больше, чем на полнокадровых DSLR-камерах Canon, что обеспечивает высшую оценку ISO.

Среди других особенностей камеры стоит выделить минимальную освещенность объекта 0.0005 люкс или менее. Максимальный коэффициент усиления 75 дБ. 2-осевой карданный подвес позволяет выполнять съемку без размытия. Функция изменения направления и вращения камеры.

Что касается возможностей самого БПЛА, то известно, что он может поднимать максимальную полезную нагрузку до 10 кг. Его корпус выполнен из влагостойкого 6-слойного пластика, поэтому он сможет летать даже в дождливую погоду. Кроме того, у него яркая LED подсветка для полетов при плохой видимости.

Согласно robotics.ua, производитель обещает рассказать больше о своем первом дроне на выставке Video Transmission Expo, которая пройдет в эти дни в Токио. А вы пока можете посмотреть первые кадры нового беспилотника на видео ниже.

 

Видео дрона Canon PD6E2000-AW-CJ1

Ольга Славинская

Источник: robotics.ua

Комментарии: