Бакытжану Сагинтаеву показали полный цикл производства Tesla

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-04-16 19:59

ИТ-гиганты

Премьер-министр Казахстана также посетил офисы Google, Microsoft, Autodesk.

По поручению президента РК Нурсултана Назарбаева премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев с 11 по 14 апреля посетил с рабочей поездкой США. Глава казахстанского правительства провел встречи с представителями компаний — мировых инновационных лидеров и обсудил с ними возможности совместного сотрудничества в рамках Третьей модернизации экономики Казахстана.

Одной из первых в графике премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева стала встреча в Нью-Йорке с представителями крупнейших финансовых институтов США: Citigroup, Mastercard, Berkley, Morgan Stanley, BlackRock, Goldman Sachs, а также мировых рейтинговых аналитических агентств: Moody’s, Standard & Poor’s, Greylock Capital, Guggenheim International, Aliance Bernstein, Public Capital Advisors, Business Council of International Understanding.

Далее Бакытжан Сагинтаев посетил офис Tesla Motors, где ознакомился с полным циклом производства электромобилей, основанном на робототехнике и программировании.

Затем Бакытжан Сагинтаев провел встречу с председателем компании «Chevron» Джоном Уотсоном. В ходе беседы стороны обсудили ситуацию и прогнозы по развитию мирового рынка нефтепродуктов, вопросы расширения сотрудничества в нефтегазовых проектах Казахстана, а также проект Будущего Расширения (ПБР) в Казахстане.

Премьер-министр РК посетил центр IBM Watson West, где БакытжануСагинтаеву представили последние разработки компании в области искусственного интеллекта, распознавания образов и аналитики, а также инновационные решения для «умных» городов.

По итогам визита состоялось подписание Меморандума между компаниями «IBM» и АКФ «ПИТ» по созданию лаборатории в г. Астана для прикладных исследований по направлениям: финансовые технологии, технологии по Умному Городу и технологии для управления городским строительством и эксплуатацией.

Комментарии: