Apple получила разрешение на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Apple получила разрешение на тестирование автомобилей с системами автономного управления в Калифорнии. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на Департамент штата по регистрации транспортных средств.

Впервые информация о подготовке производителем iPhone самоуправляемого автомобиля появилась в 2015 году, однако до декабря прошлого года производитель электроники ни разу официально не подтверждал и не опровергал эти данные.

Сообщалось, что «яблочный» производитель изучает способы подзарядки электрокаров, открыла в Берлине «секретную лабораторию» для проектирования своей первой модели и даже наняла многих специалистов из автомобильной отрасли, включая бывшего вице-президента Tesla и экс-главного инженера Aston Martin Криса Порритта.

Осенью 2016 года стало известно об отказе корпорации от разработки автомобиля и о роспуске нескольких сотен сотрудников из примерно тысячи, работавших над проектом. Предполагается, что теперь в Apple переключатся с разработки собственного автомобиля на создание системы автопилота, которую можно будет продавать автопроизводителям.

В конце 2016 года Apple отправила письмо в Национальное управление безопасностью на трассах США, отметив, что инвестирует значительные средства в изучение машинного обучения, и заинтересована возможностями автоматизированных систем в транспорте.

Таким образом, Apple официально подтвердив работу над автопилотом. Калифорнийский гигант призвал разработчиков систем автопилота объединить усилия и делиться накопленным опытом, а также заявила о том, что и сама вкладывает «значительные средства в изучение механики и систем автоматизации».

Комментарии: