Американские учёные научили нейросеть превращать картины в фотографии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Исследователи Калифорнийского университета в Беркли работают над новым редактором фотографий с использованием искусственного интеллекта. Команда научилась превращать картины Моне, Ван Гога и других художников в реалистичные снимки - по сути, технология является противоположностью приложения Prisma. Кроме того, AI сделает из зимнего пейзажа летний, превратит яблоки в апельсины, а лошадей - в зебр.

AI-фоторедактор

Зеброконь

Программа подключена к базе изображений из Flickr, откуда самообучается, а результаты проверяются и в ручном, и в автоматическом режимах. Авторы проекта добиваются двусторонней конвертации без изменений. Это значит, что приложение должно выдавать изначальный результат при обработке отредактированного фото в обратную сторону.  

AI-фоторедактор

Для желающих опробовать редактор открыты исходные коды проекта на GitHub - готового приложения на базе этой разработки пока что нет. 


Источник: 4pda.ru

Комментарии: