9 бесплатных книг по машинному обучению

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В этой статье перечислены лучшие из книг по машинному обучению, которые стоят вашего внимания. Они находятся в свободном доступе.

Если Вы давно искали хорошие книги по машинному обучению,то эта подборка именно для Вас.

«Mining of Massive Datasets».Jure Leskovec, Anand Rajaraman, Jeff Ullman

Основанная на курсе CS246 и CS35A в Стэнфордском университете, эта книга предназначена для студентов, изучающих информатику, и не требует предварительной подготовки. Эта книга была опубликована издательством Cambridge University Press.

«An Introduction to Statistical Learning (with applications in R)». Gareth James, Daniela Witten, Trevor Hastie and Robert Tibshirani

Эта книга содержит пролог к статистическим методам обучения наряду с несколькими лабораториями R.

«Deep Learning». Ian Goodfellow and Yoshua Bengio and Aaron Courville

Это учебное пособие по глубокому обучению предназначено для тех, кто находится на ранних этапах машинного обучения и глубинного обучения в частности. Онлайн-версия книги доступна уже сейчас бесплатно.

«Bayesian methods for hackers». Cam Davidson-Pilon

Эта книга знакомит вас с байесовскими методами и вероятностным программированием с вычислительной точки зрения. Книга в основном является находкой для тех, кто свободно владеет математикой.

«Understanding Machine Learning: From Theory to Algorithms». Shai Shalev-Shwartz and Shai Ben-David

Для тех, кто разбирается в математике, это одна из самых рекомендуемых книг для понимания магии, которая стоит за машинным обучением.

«Deep Learning Tutorial».LISA lab, University of Montreal

Учебное пособие по глубокому обучению с использованием Theano является обязательным для чтения, если вы готовы войти в это поле, и абсолютно бесплатно.

Scikit-Learn Tutorial: Statistical-Learning for Scientific Data Processing Andreas Mueller

Объясняя статистическое обучение, этот учебник объясняет использование методов машинного обучения с целью статистического вывода. Учебник доступен в Интернете бесплатно.

Machine Learning (An Algorithmic Perspective) Stephen Marsland

Эта книга может многое предложить студентам инженерных и информатики, изучающим машинное обучение и искусственный интеллект. Пособие опубликовано и написано Стивеном Марслэндом, к сожалению не бесплатно. Весь код Python доступен в Интернете. Они являются отличным справочным источником для изучения Python.

Building Machine Learning Systems with Python Willi Richert and Luis Pedro Coelho

Эта книга также недоступна бесплатно, но ради справедливости она в нашем списке. Это совершенное практическое руководство, чтобы максимально использовать возможности машинного обучения с помощью Python.

Источник:
List of Free Must-Read Books for Machine Learning


Источник: proglib.io

Комментарии: