Украина в Малазии представила БПЛА PD-1

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2017-03-29 16:46

БПЛА

На проходящей в Малазии выставке LIMA-2017, украинская компания UkrSpecSystems представила беспилотный летательный аппарат самолетного типа PD-1, дроны этого типа используются украинской армией в Донбассе, передает информационное агенство "RNS" .
По информации разработчика, беспилотник PD-1 конструктивно представляет собой высокоплан, выполненный по двухбалочной схеме, с хвостовым оперением в виде перевернутой V. Размах оснащенного законцовками крыла аппарата — 3,2 м. Максимальная взлетная масса — 33 кг, включая 8 кг полезной нагрузки. В конструкции дрона использован модульный принцип, что позволяет осуществлять оперативную замену компонентов планера и полезной нагрузки.
Украина в  Малазии представила БПЛА PD-1

В рекламных материалах отмечается, что запас топлива обеспечивает беспилотнику возможность выполнять полеты продолжительностью более 10 часов. Взлет и посадка осуществляются в автоматическом режиме, полет — по заранее запрограммированному маршруту. Защищенный радиоканал позволяет осуществлять управление аппаратом на удалении до 85 км. При этом на удалении до 50 км возможна передача видео высокой четкости с борта аппарата в режиме реального времени.
Ранее сообщалось, что подобные беспилотники применялись ВСУ в ходе АТО на востоке страны. Некоторые экземпляры беспилотников тогда оказались в распоряжении ЛДНР.

Источник: topwar.ru

Комментарии: