США начали испытания «арктического» беспилотника.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Министерство энергетики США совместно с компанией Navmar Applied Sciences начало летные испытания беспилотника ArcticShark, предназначенного для метеоисследований в Арктике. Об этом пишет UAV Expert News.

Изменение климата на Земле приводит к таянию льдов на полюсах и росту уровня Мирового океана. Последствием таких изменений является, в частности, увеличение периода судоходства. При этом дальнейшее экономическое развитие Антарктики и Арктики, как предполагается, может усугубить экологическую обстановку на планете.

Разработка нового беспилотного летательного аппарата ArcticShark ведется в рамках проекта по исследованию климата в Арктике. Максимальная взлетная масса воздушного судна составляет 283,5 килограмма, он может разгоняться до 121 километра в час и подниматься на высоту до 4,6 тысячи метров.

Для наблюдений за климатом ArcticShark оснащен 12 различными датчиками и приборами, которые рассчитаны, например, на измерение радиационного фона, направления и силы ветра, влажности и температуры воздуха. Ожидается, что летные испытания аппарата завершатся 17 марта, а все сертификационные процедуры — до конца 2017 года. В следующем году беспилотник будет перебазирован в Университет Аляски, который приступит к его эксплуатации.


Источник: telegraf.com.ua

Комментарии: